Ученики «Точки будущего» провели встречу с выпускниками школы
В образовательном комплексе «Точка будущего» прошла встреча «История моего поступления» в формате интервью. Это событие было организовано совместными усилиями службы тьюторской поддержки и Ассоциации выпускников. Событие проводится 2-й год и уже стало традиционным для учеников и выпускников «Точки будущего».
Главными героями вечера стали 8 успешных выпускников «Точки будущего», которые сейчас обучаются в иркутских вузах. Каждый из них поделился своим уникальным опытом поступления и учебы:
Выпускники 2025 года:
- Таисия Шестакова — студентка исторического факультета ИГУ;
- Артём Дорофеев выбрал специальность инфокоммуникационных технологий и систем связи в ИРНИТУ;
- Нэлли Стец решила изучать судебную и прокурорскую деятельность в Иркутском филиале Университета Прокуратуры РФ;
- Семён Балкунов — будущий экономист. Он обучается по программе двойного дипломирования с Китаем в БГУ.
Нас посетили ребята и более ранних выпусков:
- Выпускницы 2024 года Полина Пестерева и Кристина Пономарёва поступили в ИГУ на факультеты психологии и географии соответсвенно;
- Кирилл Весалаускас выпустился из «Точки будущего» в 2023 году и обучается современному дизайну в стенах ИРНИТУ;
- А еще к нам в гости пришла выпускница самого первого учебного года в комплексе — Полина Калашникова. Она уже отучилась на специальности «Реклама и связи с общественностью» в ИГУ.
Провели встречу опытные ведущие: тьютор «Точки будущего» Софья Александровна Черкашина и представитель Ассоциации выпускников Галина Якобчук — выпускница 2023 года.
Ученики 9-11 классов «Точки будущего» задавали вопросы про ЕГЭ, трудности поступления в вузы и студенческую жизнь, а ребята, которые уже прошли через все это, рассказывали о своем опыте и давали советы будущим студентам. Теперь наши ученики смогут ещё осознаннее подойти к выбору своей будущей профессии и вуза, основываясь на реальных примерах выпускников.
Следующие мероприятия с выпускниками школы пройдут в онлайн-формате и состоятся уже с участием студентов, которые получают высшее образование в других городах России и за рубежом. Ребята расскажут еще больше уникальных историй и поделятся опытом учебы в других странах мира.