05.04.2022

Галина Якобчук в составе иркутской команды заняла 2-е место на первенстве России по кёрлингу

Ученица десятого класса школы «Точки будущего» Галина Якобчук в составе команды Иркутской области «Комсомолл 2» заняла второе место в группе «Б» на первенстве России по кёрлингу среди юниорок до 22 лет. Соревнования проходили в тренировочном центре Дворца спорта «Айсберг» в Сочи с 17 по 23 марта, участвовали 26 команд.

Всего за время турнира иркутская команда сыграла семь раз, шесть раз одержав победу и проиграв только в финальном матче спортсменам из Челябинской области.

Галина Якобчук занимается в областной спортивной школе олимпийского резерва «Россия». Отметим, в Иркутской области кёрлинг относится к базовым видам спорта.