Галина Егнаева прошла в финал конкурса «Атомный урок»
Учитель биологии из образовательного комплекса «Точка будущего» в Иркутске Галина Александровна Егнаева стала одной из 30 финалистов Всероссийского просветительского конкурса «Атомный урок». Состязание проводится в рамках программы «Атомариум» при поддержке «Росатома» и Министерства просвещения России.
Отбор участников проходил по результатам ученической викторины. Более 125 тысяч школьников приняли участие в интеллектуальном состязании, побывав перед этим на профориентационных занятиях, которые проводили конкурсанты.
По итогам викторины был сформирован рейтинг, на основе которого были выбраны 90 полуфиналистов конкурса и члены детского жюри финала конкурса. В его состав вошли 9 школьников со всей России. Среди них и 8-классник «Точки будущего» Тимофей Тарасенко.
В полуфинале участники из 33 регионов России представили собственные педагогические проекты, демонстрируя уникальные приёмы и методы преподавания естественных наук. Галина Александровна участвовала в конкурсе впервые и представила в полуфинале видеовизитку в номинации «80-летие атомной промышленности. Медицина будущего». На уроках она рассказала школьникам о возможностях биотехнологий и медицинских открытиях ядерной медицины . Из 90 полуфиналистов в финал прошли 30 человек, и лишь двое из Иркутской области,. в том числе и Галина Александровна Егнаева.
Финал конкурса пройдет 8 декабря в Москве, на площадке музея «Атом» на ВДНХ. Здесь пройдут презентации проектов и награждение победителей, чьи идеи внесут вклад в развитие российского школьного образования. Победитель «Атомного урока» станет участником арктической экспедиции и в следующем году отправится на Северный полюс на ледоколе «50 лет Победы». Также 2 финалиста конкурса станут амбассадорами проекта и смогут отправиться с просветительскими миссиями на другие флагманские объекты «Росатома».