20.06.2025

Дошкольники успешно прошли «Школу будущего первоклассника»
Дошкольники успешно прошли «Школу будущего первоклассника»
Дошкольники успешно прошли «Школу будущего первоклассника»
Дошкольники успешно прошли «Школу будущего первоклассника»
Дошкольники успешно прошли «Школу будущего первоклассника»

Дошкольники успешно прошли «Школу будущего первоклассника»

Малыши изучали такие предметы как: математику, русский язык, окружающий мир, труд, физкультуру, английский язык и литературное чтение. В рамках последнего воспитанников детского сада познакомили с БукЛабом младшей школы. Программой предусмотрены также занятия по музыке и изобразительному искусству под руководством педагогов дополнительного образования. Обязательным было и занятие по технике безопасности. 

Всего в программе приняло участие 12 сотрудников комплекса вместе с тремя специалистами службы инклюзивного образования. Они работали с ребятами с ограниченными возможностями здоровья. Так в рамках программы «Школы будущего первоклассника» уделяется внимание каждому ребенку.

В день ребята посещали по 3 урока. Так будущие первоклассники не уставали от занятий и привыкали к школьному режиму. Адаптационная программа рассчитана на 24 урока. Каждый из них длился по 30 минут и подбирался под интересы и возраст будущих учеников начальных классов. 

Ольга Павловна Зыкова, руководитель младшей школы: «Благодаря этой программе ребята не только познакомились с учителями, предметами и пространством младшей школы, но и почувствовали себя частью большой школьной семьи! Родители отмечают, что теперь их дети с нетерпением ждут 1 сентября!»

На программе закрытия «Школы будущего первоклассника» ребят ждали любимый всеми маскот «Точки будущего» Нерп Нерпыч и его младшая сестра Нерполина. А в качестве подарков малыши получили от них набор первоклассника, в который входили тетради, наборы для письма, значок «Я 一 первоклассник», бутылка для воды и другие подарки, которые будут полезны в первый учебный год.

Адаптационные мероприятия для выпускников детского сада проводятся уже 5-й год. В первый год из детского сада «Точки будущего» выпустилось 49 дошкольников. А в этом году обучение по подготовке к школе прошло более 60 ребят из детского сада. 

Пожелаем ребятам удачи на новом этапе жизни и дальнейших успехов в учебе!