• О проекте
  • Фонд «Новый дом»
  • Новости и события
  • Деятельность
  • Поступающим
  • Сведения об образовательной организации

Новости и события

Летняя оздоровительная площадка

logo

Новости и события

Деятельность

Буклаб

Летняя оздоровительная площадка


Copyright © ТОЧКА БУДУЩЕГО

Цвет
Размер

2 октября 2020 г. 17:21

Профессиональную программу праздника чтения «День Ч» проведут в «Точке будущего»


«Точка будущего» станет одной из площадок праздника чтения «День Ч». 9 октября в образовательном комплексе проведут профессиональную программу для педагогов. С ними, соблюдая все необходимые меры предосторожности, связанные с угрозой распространения коронавируса, встретятся: – главный редактор научно-популярного альманаха metkere.com, научный обозреватель сайта Тайга.инфо Илья Кабанов; – антрополог, автор книги «Опасные советские вещи. Городские легенды и страхи в СССР» Александра Архипова; – редактор «Детской комнаты» Arzamas Ася Терехова; – главный редактор издательства «Пешком в историю», автор книг «Транссиб», «История старой квартиры» Александра Литвина.

Лекции и дискуссии будут транслироваться на YouTube-канале «Дня Ч» по ссылке https://www.youtube.com/channel/UCHLSrWX8oeX_6Uk5MRrjFLw?view_as=subscriber.

Здесь все желающие – педагоги, библиотекари региона – смогут присоединиться к разговору о научно-популярной литературе, междисциплинарном подходе к обучению, новых форматах работы с информацией.

«В образовательном комплексе «Точка будущего» мы очень серьезно, с большим вниманием относимся к чтению, как детскому, так и взрослому. У нас есть большой многофункциональный информационно-библиотечный центр – Буклаб «Гагарин», два его читальных зала наполнены интересными современными книгами, их тщательно подбирали наши библиотекари, дарили друзья комплекса. Ребенка приобщают к чтению родители, но что, если этого не случилось? Если в детстве было больше мультфильмов, видео и совсем не было книг? Учится ли ребенок в школе любить книги и чтение? По опыту мы знаем, что ответ на этот вопрос, скорее всего, «нет». У школы множество других важных задач, в том числе «научить понимать смысл текста», «находить ответы на вопросы», но не «любить читать». В «Точке будущего» мы стремимся создать условия для того, чтобы читать было интересно и увлекательно», – отметила руководитель Буклаба «Гагарин» в «Точке будущего» Ирина Корюхина.

Детская программа праздника чтения «День Ч» пройдет в онлайн-формате на платформах Zoom и YouTube 10 октября. В этот же день спикеры «Дня Ч» встретятся с родительской аудиторией в ТВЦ «Галерея Revолюция». Программа откроется дискуссией на тему «Как формировать критическое мышление у детей». Участие в «Дне Ч» бесплатное. Количество мест на каждое событие программы ограничено. Ссылки на регистрацию опубликованы в аккаунтах праздника чтения в социальных сетях: Фейсбук: https://www.facebook.com/prazdnikchtenia/ ВКонтакте: https://vk.com/prazdnikchtenia Инстаграм: https://www.instagram.com/prazdnikchtenia/ Сайт: http://prazdnikchtenia.ru/

«День Ч» – праздник чтения для детей и взрослых, организованный Центром немецкого языка имени Вильгельма фон Гумбольдта и магазином «Кукуля». Проводится в Иркутске с 2018 года, в Усть-Куте – с 2019 года при поддержке Иркутской нефтяной компании. Формат мероприятия предполагает знакомство с миром книг для всех возрастных групп: отдельная программа готовится для детей, подростков, родителей и педагогов. Проект праздника «День Ч» вошел во всероссийский Образовательный атлас «100 проектов про чтение. Молодежные инициативы – 2018», а в 2019 году был признан лучшим на VI Международном педагогическом форуме в Сочи.

Образовательный комплекс «Точка будущего» – благотворительный проект бизнесмена Альберта Авдоляна, реализованный его благотворительным фондом «Новый дом». Обучение в комплексе полностью бесплатное. Комплекс построили на 20 га в микрорайоне Солнечном Иркутска. «Точка будущего» состоит из 27 зданий и включает учебные корпуса, расположенные по кругу и объединенные общей крышей, объекты для занятий спортом, Центр по социальной и психологической поддержке, коттеджный поселок для приемных семей.

Смотрите также

Смотрите также

Как будет проходить приём в «Точку будущего» в 2024 году

19 марта 2024 г. 16:00

День открытых дверей для студентов педагогических направлений и профилей подготовки состоится в «Точке будущего»

19 марта 2024 г. 9:49

Приглашаем учеников 7–11 классов из Иркутска в Школу публичных выступлений «Точки будущего»

18 марта 2024 г. 14:06

В «Точке будущего» работают над монографией «Внутренний профессиональный стандарт педагога инновационного образовательного комплекса»

15 марта 2024 г. 17:36

Театр танца «Образ» стал лауреатом Всероссийской танцевальной олимпиады в Новосибирске

14 марта 2024 г. 13:04

Выставку молодых художников-графиков из Иркутска открыли в «Точке будущего»

13 марта 2024 г. 14:35

Более 60 человек стали участниками мастер-класса по фигурному катанию в «Точке будущего»

11 марта 2024 г. 16:02

Театр танца «Образ» стал лауреатом конкурсов «Formula – 2024» и «Vivat, талант!»

6 марта 2024 г. 13:09

«Точка будущего» объявила конкурс «Педагог будущего» для студентов педагогических направлений со всей России

4 марта 2024 г. 14:01

Педагог и школьники из «Точки будущего» выступили переводчиками на встрече с туристическим сообществом Республики Союз Мьянма

1 марта 2024 г. 11:16

Итоги участия во Всероссийском фестивале-конкурсе «Восходящие звёзды Приангарья» подвели в «Точке будущего»

29 февраля 2024 г. 11:03

Семнадцать школьников «Точки будущего» вошли в число победителей и призёров «Иркутской компьютериады – 2024»

27 февраля 2024 г. 11:44

Ученики «Точки будущего» проходят иппотерапию на базе Пивоваровского конно-спортивного комплекса

26 февраля 2024 г. 12:19

Ребята из «Точки будущего» участвовали в «Олимпиаде Петерсон»

22 февраля 2024 г. 12:14

Ребята из посёлка приёмных семей учатся работать с деревом в столярной мастерской «Точки будущего»

22 февраля 2024 г. 12:08

Итоги VI общешкольной Ассамблеи подвели в «Точке будущего»

19 февраля 2024 г. 15:03

Стартовала регистрация участников конференции «Каждый особенный – все равны!»

15 февраля 2024 г. 12:21

Профессиональное сообщество высоко оценивает потенциал «Точки будущего» как площадки для развития школьного театра

13 февраля 2024 г. 13:13

Пять учеников «Точки будущего» будут участвовать в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников 2023/2024 учебного года

12 февраля 2024 г. 10:55

Команда «Выпускники» победили на турнире «Точки будущего» по волейболу среди взрослых команд

9 февраля 2024 г. 13:08
-->