В «Точке будущего» завершился второй модуль учебного года 2023/2024. Перед каникулами прошла V общешкольная Ассамблея. На торжественном мероприятии были озвучены достижения школьников за лето и осень. Обладателями наград ассамблеи стали 257 детей, пять ребят получили высшую награду – в номинации «Триумф», все первоклассники награждены в специальной номинации «Начало большого пути».
Награждение учеников 2–11 классов проводили по 13 номинациям. На сцену поднялись победители творческих конкурсов различных уровней, юные организаторы мероприятий, победители и призёры олимпиад; ребята, которые впервые приняли участие в научно-практических, интеллектуальных и творческих конкурсах, участники и соорганизаторы волонтерских акций; самые активные читатели книг в «Буклабе», спортсмены.
Главная номинация V общешкольной Ассамблеи – «Триумф» – была предназначена для ребят, добившихся успехов в трёх и более направлениях.
Среди 2–3 классов в номинации «Триумф» отмечены сёстры Анна и Ульяна Саралидзе за внимательное отношение к книгам в малом Буклабе, участие в организации выставки растений, победу в Международном фестивале-конкурсе «Солнечный круг» и Международном конкурсе дизайна «Внимание!!! Выставком!». Ульяна также стала обладателем диплома 1-й степени в Международном художественном конкурсе «Моя первая рыба».
«Триумфаторы» в 4–6 классах – ученик четвёртого класса Егор Шкрабо и шестиклассница Дарья Прокопьева. Егор помогает проводить мероприятия и перемены в младшей школе, победил в Международном художественном конкурсе «Моя первая рыба» и в турнире «Турбулентность» открытого кубка Татарстана по конструированию «Кубориада – Казань». Дарья активно представляет совет учеников младшей школы, является победителем международного фестиваля-конкурса «Солнечный круг» в номинации «Хореография, эстрадный танец, смешанная группа». Ещё Дарья помогает педагогам-библиотекарям.
В Ассамблее для 7–11 классов знак в номинации «Триумф» получил ученик класса 8–12 Никита Мишин. Юноша занял второе место в беге на 200 метров в региональном этапе Всероссийской спартакиады Специальной олимпиады по лёгкой атлетике, стал участником проекта «Молодёжь за чистый город», акции «Фасадник».
Дети получили специальные награды Ассамблеи – значки с изображением Нерп Нерпыча и удостоверения к ним.
Важным событием V общешкольной Ассамблеи была торжественная церемония передачи флагов первым и десятым классам.
Первая Ассамблея «Точки будущего» прошла в мае 2022 года. Мероприятие проводится каждый триместр.
Ученики и сотрудники «Точки будущего» поучаствовали в международном флешмобе «Задача дня»
4 декабря 2023 г. 15:29Варвару Крыгину наградили премией губернатора Иркутской области
1 декабря 2023 г. 10:51Третий год подряд жители посёлка «Точки будущего» становятся победителями конкурса «Почётная семья города Иркутска»
30 ноября 2023 г. 12:22Анастасия Симакова получила диплом 1-й степени за сарафан для ребят с ОВЗ на конкурсе юных модельеров
30 ноября 2023 г. 12:20Ия Ерёменко презентовала коллекцию инклюзивной детской одежды «All inclusive»
27 ноября 2023 г. 11:31Награды V общешкольной Ассамблеи получили 257 учеников «Точки будущего»
20 ноября 2023 г. 10:21Максим Астраханцев выступил на V Международной научно-практической конференции «Психология одарённости и творчества»
17 ноября 2023 г. 14:55Выставка «Сказочный мир батика» открылась в «Точке будущего»
15 ноября 2023 г. 14:27Совместный проект «Точки будущего» и бренда REDA занял 1-е место на Международном конкурсе дизайна «Внимание!!! Выставком!»
13 ноября 2023 г. 17:15Проект юных архитекторов из «Точки будущего» получил золотой знак смотра-конкурса на архитектурном фестивале «Зодчество»
10 ноября 2023 г. 12:04Сотрудники «Точки будущего» представили итоги участия во всероссийских мероприятиях на заседании Научно-методического совета 8 ноября
10 ноября 2023 г. 11:57Виктория Канчер стала участником Научно-методической конференции в школе «Летово»
10 ноября 2023 г. 11:49«Точка будущего» прошла масштабную проверку Роспотребнадзора
7 ноября 2023 г. 17:02Команды из «Точки будущего» стали призёрами Кубка Сибири по экстремальной робототехнике
7 ноября 2023 г. 15:10Класс 5.30–3 провёл Неделю безопасности в младшей школе «Точки будущего»
7 ноября 2023 г. 15:08Команда педагогов «Точки будущего» заняла 3-е место в конкурсе методразработок на XV конференции «Созвездия Байкала»
2 ноября 2023 г. 10:57Сотрудники «Точки будущего» прошли в Федеральном ресурсном центре стажировку по сопровождению детей с аутизмом
1 ноября 2023 г. 12:31Юные архитекторы из «Точки будущего» получили дипломы всероссийского конкурса «АрхВектор»
1 ноября 2023 г. 11:05Более 300 педагогов из Иркутской области и Якутии стали гостями III Единого методдня в «Точке будущего»
30 октября 2023 г. 12:50Семьи Бесединых и Антоновых успешно выступили на окружном конкурсе «Почётная семья города Иркутска 2023 года»
27 октября 2023 г. 15:17