• О проекте
  • Фонд «Новый дом»
  • Новости и события
  • Деятельность
  • Поступающим
  • Сведения об образовательной организации

Новости и события

Летняя оздоровительная площадка

logo

Новости и события

Деятельность

Буклаб

Летняя оздоровительная площадка


Copyright © ТОЧКА БУДУЩЕГО

Цвет
Размер

17 мая 2022 г. 13:02

Благотворительную ярмарку провели в «Точке будущего», чтобы помочь обществу инвалидов «Лотос»


Вторую благотворительную ярмарку «Точка добра» провели в «Точке будущего» 14 мая. Событие состоялось, чтобы помочь иркутскому обществу инвалидов «Лотос» создать центр дневной занятости для людей, имеющих такие ограничения по здоровью, которые не позволяют им быть востребованными на рынке труда. «Лотос» объединяет 280 детей и взрослых с инвалидностью со всей Иркутской области. Организация проводит для своих подопечных культурные и досуговые мероприятия, защищает их интересы в органах государственной власти и местного самоуправления, помогает ребятам с детским церебральным параличом оперативно получить лечение по методу Ульзибата в Тульском институте реабилитологии.

Инициаторами весенней ярмарки стали жители посёлка приёмных семей «Точки будущего». Помочь именно обществу «Лотос» предложила одна из мам – Олеся Соловьёва. Отметим, что взрослые и дети из посёлка активно участвуют в волонтёрской деятельности, как в образовательном комплексе, так и лично.

Лоты для ярмарки наши ученики, родители и сотрудники подготовили совместными усилиями. У покупателей был огромный выбор: это сувениры, выпечка и кондитерские изделия в тематике весны, рассада цветов и комнатных растений, декорированные кашпо, аксессуары для сада, керамические значки, украшения, книги, ароматические свечи, игрушки и многое другое. Цена всех лотов была свободной. Оплата сразу же переводилась по QR-коду на счёт общества «Лотос».

Сюрпризом для участников ярмарки стал спектакль «Муха-Цокотуха» в исполнении учеников первых и вторых классов «Точки будущего». Режиссёром выступил Сергей Захарян, хореографом – Анастасия Евсюнина, над музыкальным сопровождением работала Анастасия Горохова. Сергей Захарян, Анастасия Евсюнина и Анастасия Горохова трудятся в комплексе педагогами дополнительного образования. Несмотря на юный возраст актёров, постановка, которую участники позиционировали как русское народное площадное действо по мотивам стихов Корнея Ивановича Чуковского, получилась превосходной и была очень тепло принята зрителями.

Также посетители ярмарки посмотрели произведения известного художника Александра Шелтунова. Выставка, включающая 22 картины и живописные книги, расположена в галерее «Переход» – это пространство между старшей школой и ФОКом «Точки будущего».

«“Точка будущего” работает только второй год, но у нас уже есть добрые традиции. Эта ярмарка – тому пример. Каждое волонтёрское мероприятие в комплексе – это вклад в духовное развитие каждого участника нашего образовательного процесса», – сообщила вице-президент Благотворительного фонда «Новый дом» Наталия Свердлова.

Первую благотворительную ярмарку «Точки будущего» провели в декабре 2021 года. Все собранные средства были направлены в фонд «Семьи Детям». Эта организация находится в Ангарске и помогает мамам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Фонд предоставляет женщинам и их детям временное жилье, восстанавливает документы и сопровождает до тех пор, пока мамы не будут готовы к тому, чтобы жить самостоятельно. Среди гостей нашей весенней ярмарки была руководитель фонда «Семьи Детям» Анна Садовская. Она отметила, что деньги, поступившие по итогам первой ярмарки, позволили фонду «Семьи Детям» преодолеть кризисную финансовую ситуацию и продолжить работу.

Добавим, что идея проведения благотворительных ярмарок в комплексе принадлежит ученице шестого класса «Точки будущего» Александре Юркиной.

«Все события благотворительного характера войдут в историю нашего комплекса как продолжение тех ценностей, которые в «Точку будущего» заложил учредитель. Благодарим всех, кто принял участие в весенней благотворительной ярмарке «Точка добра»! Любые ценности, воплощенные в конкретные дела, являются самым мощным условием воспитания наших детей. Спасибо всем, кто готовил ярмарочные лоты, решал организационные вопросы, занимался оформлением ярмарочных домиков, участвовал в фестивальной программе, всех, кто сегодня встречал и провожал участников! Мы развиваем идеи благотворительности, помогаем тем, кто нуждается в помощи. И здорово, что нас – желающих помогать и сопереживать тем, кто испытывает трудности, так много!» – подчеркнул директор «Точки будущего» Максим Астраханцев.

«Точка будущего» – благотворительный проект бизнесмена Альберта Авдоляна, реализованный его благотворительным фондом «Новый дом» в Иркутске. Обучение в образовательном комплексе, включающем детский сад и школу, полностью бесплатное. Проект направлен на поддержку семей, воспитывающих приёмных детей. Поэтому частью комплекса стал коттеджный поселок, где живут 19 семей, в которых воспитываются 113 детей до 18 лет. Одно из важнейших направлений работы образовательного комплекса «Точка будущего» – волонтёрство.

В образовательном комплексе работает «Школа волонтёра», запущена волонтёрская деятельность, в ней участвуют сотрудники, ученики и их родители. Волонтёрская деятельность ведётся по нескольким направлениям: эковолонтёрство, культурное волонтёрство, социальное волонтёрство, событийное волонтёрство, медиаволонёрство.

Смотрите также

Смотрите также

День открытых дверей для студентов педагогических направлений и профилей подготовки состоится в «Точке будущего»

19 марта 2024 г. 9:49

Приглашаем учеников 7–11 классов из Иркутска в Школу публичных выступлений «Точки будущего»

18 марта 2024 г. 14:06

В «Точке будущего» работают над монографией «Внутренний профессиональный стандарт педагога инновационного образовательного комплекса»

15 марта 2024 г. 17:36

Театр танца «Образ» стал лауреатом Всероссийской танцевальной олимпиады в Новосибирске

14 марта 2024 г. 13:04

Выставку молодых художников-графиков из Иркутска открыли в «Точке будущего»

13 марта 2024 г. 14:35

Более 60 человек стали участниками мастер-класса по фигурному катанию в «Точке будущего»

11 марта 2024 г. 16:02

Театр танца «Образ» стал лауреатом конкурсов «Formula – 2024» и «Vivat, талант!»

6 марта 2024 г. 13:09

«Точка будущего» объявила конкурс «Педагог будущего» для студентов педагогических направлений со всей России

4 марта 2024 г. 14:01

Педагог и школьники из «Точки будущего» выступили переводчиками на встрече с туристическим сообществом Республики Союз Мьянма

1 марта 2024 г. 11:16

Итоги участия во Всероссийском фестивале-конкурсе «Восходящие звёзды Приангарья» подвели в «Точке будущего»

29 февраля 2024 г. 11:03

Семнадцать школьников «Точки будущего» вошли в число победителей и призёров «Иркутской компьютериады – 2024»

27 февраля 2024 г. 11:44

Ученики «Точки будущего» проходят иппотерапию на базе Пивоваровского конно-спортивного комплекса

26 февраля 2024 г. 12:19

Ребята из «Точки будущего» участвовали в «Олимпиаде Петерсон»

22 февраля 2024 г. 12:14

Ребята из посёлка приёмных семей учатся работать с деревом в столярной мастерской «Точки будущего»

22 февраля 2024 г. 12:08

Итоги VI общешкольной Ассамблеи подвели в «Точке будущего»

19 февраля 2024 г. 15:03

Стартовала регистрация участников конференции «Каждый особенный – все равны!»

15 февраля 2024 г. 12:21

Профессиональное сообщество высоко оценивает потенциал «Точки будущего» как площадки для развития школьного театра

13 февраля 2024 г. 13:13

Пять учеников «Точки будущего» будут участвовать в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников 2023/2024 учебного года

12 февраля 2024 г. 10:55

Команда «Выпускники» победили на турнире «Точки будущего» по волейболу среди взрослых команд

9 февраля 2024 г. 13:08

Школы Слюдянского района выразили интерес к участию в мероприятиях «Точки будущего» как ресурсного центра

6 февраля 2024 г. 9:36
-->